Unsere Mission

Die individuellen Fragestellungen unserer Mandanten erfordern eine schnelle Einarbeitung in unterschiedlichste Thematiken. Wir unterstützen Sie darin, Fehlerquellen zu beseitigen und individuelle Lösungsvorschläge auszuarbeiten.

Wir informieren Sie regelmäßig über Gesetzesänderungen und ihre steuerlichen Auswirkungen. Wir denken voraus und erkennen frühzeitig mögliche steuerliche und betriebswirtschaftliche Probleme. Gemeinsam mit unseren Mandanten finden wir geeignete Maßnahmen, um diese zu beseitigen.

Sie

suchen einen Steuerberater, der Sie vorausschauend, individuell und lösungsorientiert berät? Sie wünschen sich eine vollumfängliche Betreuung im Hinblick auf Ihre steuerlichen und betriebswirtschaftlichen Fragestellungen?

Wir

sind ein qualifiziertes, hochmotiviertes Team, das Ihnen mit modernster Arbeitsweise und hoher Fachkompetenz vertrauensvoll und zuverlässig zur Seite steht.


Gemeinsam

finden wir genau das Leistungsangebot für Sie, das dafür sorgt, dass die Einhaltung der gesetzlichen Anforderungen gesichert ist und wir Ihnen soviel bürokratische Entlastung bieten, wie Sie benötigen, um sich optimal auf Ihre eigenen Kompetenzen konzentrieren zu können.

Steuern gestalten.

Das Team

Jan Kippri

Jan Kippri

Steuerberater Dipl.-Kfm. (FH)
Telefon: 0431 / 908890 – 10
E-Mail: j.kippri@kippri-voss.de

Sabrina Kismet

Sabrina Kismet

Steuerfachangestellte Bachelor of Arts
Telefon: 0431 / 908890 – 17
E-Mail: s.kismet@kippri-voss.de

Roxanne Fleischer

Roxanne Fleischer

Steuerfachangestellte Bachelor of Arts
Telefon: 04307 / 81819 – 35
E-Mail: r.fleischer@kippri-voss.de

Rebecca Langenstein

Rebecca Langenstein

Steuerfachangestellte
Telefon: 04307 / 81819 – 34
E-Mail: r.langenstein@kippri-voss.de

Sabine Siegel

Sabine Siegel

Steuerfachangestellte
Telefon: 0431 / 908890 – 16
E-Mail: s.siegel@kippri-voss.de

Frank Dräger

Frank Dräger

Steuerfachangestellter
Telefon: 04307 / 81819 – 32
E-Mail: f.draeger@kippri-voss.de

Katrin Lüttkemöller

Katrin Lüttkemöller

Sekretariat
Telefon: 04307 / 81819 – 5
E-Mail: sekretariat@kippri-voss.de



Sascha Voss

Sascha Voß

Steuerberater
Telefon: 04307 / 81819 – 0
E-Mail: s.voss@kippri-voss.de

Sandra Röschmann

Sandra Röschmann

Steuerfachangestellte Bachelor of Arts
Telefon: 0431 / 908890 – 15
E-Mail: s.roeschmann@kippri-voss.de

Coming Soon

Nienke Wulff

Steuerfachangestellte Bachelor of Arts
Telefon: 0431 / 908890 – 22
E-Mail: n.wulff@kippri-voss.de

Madita-Lena Rehder

Madita-Lena Rehder

Steuerfachangestellte
Telefon: 0431 / 908890 – 20
E-Mail: m.rehder@kippri-voss.de

Nazan Komral

Nazan Komral

Buchhalterin
Telefon: 04307 / 81819 – 30
E-Mail: n.komral@kippri-voss.de

Jessica Michalski

Jessica Michalski

Auszubildende
Telefon: 04307 / 81819 – 33
E-Mail: j.michalski@kippri-voss.de

Sabine Hennings

Sabine Hennings

Sekretariat
Telefon: 04307 / 81819 – 1
E-Mail: sekretariat@kippri-voss.de

Barbara Nack

Barbara Nack

Steuerberaterin Dipl.-Kffr.
Telefon: 04307 / 81819 – 0
E-Mail: b.nack@kippri-voss.de

Katharina Monzer

Katharina Monzer

Steuerfachwirtin
Telefon: 04307 / 81819 – 31
E-Mail: k.monzer@kippri-voss.de

Martina Kruse

Martina Kruse

Steuerfachangestellte
Telefon: 0431 / 908890 – 14
E-Mail: m.kruse@kippri-voss.de

Sissi Policki

Sissi Policki

Steuerfachangestellte
Telefon: 04307 / 81819 – 42
E-Mail: s.policki@kippri-voss.de

Kristina Kastner

Kristina Kastner

Steuerfachangestellte
Telefon: 0431 / 908890 – 18
E-Mail: k.kastner@kippri-voss.de

Marlena Rohlf

Marlena Rohlf


Telefon: 0431 / 908890 – 19
E-Mail: m.rohlf@kippri-voss.de

Das Team


Jan Kippri

Jan Kippri

Steuerberater Dipl.-Kfm. (FH)
Telefon: 0431 / 908890 – 10
E-Mail: j.kippri@kippri-voss.de

Sascha Voss

Sascha Voß

Steuerberater
Telefon: 04307 / 81819 – 0
E-Mail: s.voss@kippri-voss.de

Barbara Nack

Barbara Nack

Steuerberaterin Dipl.-Kffr.
Telefon: 04307 / 81819 – 0
E-Mail: b.nack@kippri-voss.de

Sabrina Kismet

Sabrina Kismet

Steuerfachangestellte Bachelor of Arts
Telefon: 0431 / 908890 – 17
E-Mail: s.kismet@kippri-voss.de

Sandra Röschmann

Sandra Röschmann

Steuerfachangestellte Bachelor of Arts
Telefon: 0431 / 908890 – 15
E-Mail: s.roeschmann@kippri-voss.de

Katharina Monzer

Katharina Monzer

Steuerfachwirtin
Telefon: 04307 / 81819 – 31
E-Mail: k.monzer@kippri-voss.de

Roxanne Fleischer

Roxanne Fleischer

Steuerfachangestellte Bachelor of Arts
Telefon: 04307 / 81819 – 35
E-Mail: r.fleischer@kippri-voss.de

Nienke Wulff

Nienke Wulff

Steuerfachangestellte Bachelor of Arts
Telefon: 0431 / 908890 – 22
E-Mail: n.wulff@kippri-voss.de

Martina Kruse

Martina Kruse

Steuerfachangestellte
Telefon: 0431 / 908890 – 14
E-Mail: m.kruse@kippri-voss.de

Rebecca Langenstein

Rebecca Langenstein

Steuerfachangestellte
Telefon: 04307 / 81819 – 34
E-Mail: r.langenstein@kippri-voss.de

Madita-Lena Rehder

Madita-Lena Rehder

Steuerfachangestellte
Telefon: 0431 / 908890 – 20
E-Mail: m.rehder@kippri-voss.de

Sissi Policki

Sissi Policki

Steuerfachangestellte
Telefon: 04307 / 81819 – 42
E-Mail: s.policki@kippri-voss.de

Sabine Siegel

Sabine Siegel

Steuerfachangestellte
Telefon: 0431 / 908890 – 16
E-Mail: s.siegel@kippri-voss.de

Nazan Komral

Nazan Komral

Buchhalterin
Telefon: 04307 / 81819 – 30
E-Mail: n.komral@kippri-voss.de

Kristina Kastner

Kristina Kastner

Steuerfachangestellte
Telefon: 0431 / 908890 – 18
E-Mail: k.kastner@kippri-voss.de

Frank Dräger

Frank Dräger

Steuerfachangestellter
Telefon: 04307 / 81819 – 32
E-Mail: f.draeger@kippri-voss.de

Jessica Michalski

Jessica Michalski

Auszubildende
Telefon: 04307 / 81819 – 33
E-Mail: j.michalski@kippri-voss.de

Marlena Rohlf

Marlena Rohlf


Telefon: 0431 / 908890 – 19
E-Mail: m.rohlf@kippri-voss.de

Katrin Lüttkemöller

Katrin Lüttkemöller

Sekretariat
Telefon: 04307 / 81819 – 5
E-Mail: sekretariat@kippri-voss.de


Sabine Hennings

Sabine Hennings

Sekretariat
Telefon: 04307 / 81819 – 1
E-Mail: sekretariat@kippri-voss.de